Из чего построить дом? Выбираем лучший материал для стен — Статьи
+7 (9021) 67-60-07 +7 (983) 435-16-60 670045, г. Улан-Удэ, ул. Ботаническая 68 График: пн-пт 09:00–18:00
закрыть Звони +7 (9021) 67-60-07

Из чего построить дом? Выбираем лучший материал для стен

Строительство стен отнимает около четверти всех расходов денежных средств, которые нужно понести во время строительства дома. Поэтому, чтоб не понести достаточно серьезные финансовые траты в будущем, к выбору строительных материалов следует относиться максимально ответственно. По этой причине необходимо учитывать важные критерии при выборе материалов. Среди наиболее существенных следует выделить:

  • Ценовой аспект. Денежные траты могут быть сильно сниженными, если использовать при возведении стен облегченный материал. В таком случае вам не придется тратиться на дорогой фундамент.
  • Вопросы теплоизоляции. Холодные стены в зимний период обойдутся владельцам дома слишком дорого. По этой причине перед тем, как выбрать наиболее подходящий материал потребуется произвести все необходимые расчеты. В качестве ориентира нужно принимать во внимание местные климатические условия. Можно приобрести строительные материалы, которые отличаются высокими теплоизолирующими свойствами. В таком случае вопрос дополнительного утепления стен будет уже не столь актуальным.
  • Время и работники. Затраты времени и на оплату строителей можно уменьшить в том случае, если соорудить стены из крупных блоков. При использовании мелкоштучных материалов строительство займет гораздо больше времени и сил, а соответственно и финансовых ресурсов. Наиболее быстро возводятся каркасные панельные стены.
  • Траты на выполнение отделки. При использовании во время строительства современных гладких и эстетичных материалов не потребуется выполнение работ по дополнительной отделке стен. Благодаря этому на подобных вопросах можно неплохо сэкономить.

Самые популярные материалы

При строительстве домов, как частных, так и производственных построек, используется невероятно большое разнообразие материалов. Давайте ознакомимся с наиболее востребованными материалами, которые применяются в строительстве:

  • Кирпичный дом отличается долговечностью. Он может стоять пару сотен лет. Материал без проблем переживет и дожди и град, температурные перепадов. Кладут стены из кирпича уже много веков. Поэтому данный материал является наиболее проверенным временем.
  • Керамоблок представляет собой достаточно прочный и один из наиболее современных материалов. данный материал является экологичным, так как в его составе имеется глина и опилки. Строительство зданий из керамблока отличается небольшими временными промежутками и затратами денежных средств. Дом такой способен простоять более сотни лет. Возможно возведение многоэтажных построек, так как внушительный запас прочности материала это позволяет сделать.
  • Газобетонные блоки представляют собой наиболее подходящий материал для максимально теплых стен. Этого достичь появилась возможность за счет пористой структуры. Эти блоки, несмотря на малоэстетичный внешний вид, способны замечательно держать тепло. Данный материал совершенно не будет гнить и портиться после длительной эксплуатации. Здания, построенные из данного материала, способны простоять пару сотен лет.

Строительство производственных зданий компанией «Профстрой»

Наша строительная компания на рынке данного типа услуг уже более десяти лет. За время своей деятельности мы заняли высокие позиции, и получили отличную репутацию партнеров и клиентов

Кроме выполнения строительных работ наши высококвалифицированные специалисты предоставляют услуги по выполнению демонтажных, кровельных и отделочных работ. Наши сотрудники используют исключительно высококачественные материалы и современное мощное оборудование. За счет этого вы можете быть полностью уверенными в отменном качестве и высокой скорости возведения построек. На официальном сайте нашей компании вы можете ознакомиться с примерами наших работ.

Цена услуг от профессиональных и высококвалифицированных работников является вполне приемлемой. Если у вас имеются дополнительные вопросы насчет стоимости или каких-либо других нюансов, вы имеете возможность уточнить их у наших консультантов.