Винтовой фундамент — Статьи
+7 (9021) 67-60-07 +7 (983) 435-16-60 670045, г. Улан-Удэ, ул. Ботаническая 68 График: пн-пт 09:00–18:00
закрыть Звони +7 (9021) 67-60-07

Винтовой фундамент

При наличии подземных грунтовых вод на участке существенной проблемой будет сооружение фундамента. Самым подходящим и выгодным с экономической точки зрения вариантом в подобных случаях будет возведение фундамента на винтовых сваях. Такой фундамент является подходящим для любого рельефа.

Винтовой фундамент достаточно успешно применяется при выполнении строительных работ уже давно. Его популярность обусловлена также тем, что постройки отличаются надежностью. Дома, возведенные на данном типе фундамента стоят десятилетиями.

Особенность винтовых свай заключается в том, что эти трубы из высокопрочной стали обладают заостренным наконечником, оснащенным резьбой. Наиболее дорогостоящими являются винтовые сваи, которые снабженные специальными лопастями. Такие сваи способны грунт уплотнять гораздо лучше благодаря особенностям своей конструкции. Не существует какого-то определенного стандарта для сооружения винтовых свай. Различают сваи цельного и пустотельного типа. Показатели диаметра и длины также могут отличаться, зависимо от типа сооружаемой конструкции.Винтовой фундамент

Монтаж винтового фундамента может осуществляться совершенно на любой местности. Сваи без каких-либо сложностей устанавливаются на неровных участках, торфяных грунтах, недалеко от больших деревьев, которые обладают сильно развитой корневой системой. За счет этого совершенно никаких предварительных работ на участке по его расчистке и выравнивание проводить не нужно будет. Благодаря этому не потребуется нарушать природный рельеф, при этом неплохо сэкономив свои денежные средства.

Особенности винтовых фундаментов

Винтовые фундаменты обладают рядом неоспоримых преимуществ, среди которых отдельного внимания заслуживают:

  • нет никакой потребности в проведении затратных земляных работ;
  • не требуется дополнительно предусматривать варианты подъездных путей для строительной техники;
  • монтаж фундамента может проводиться в любое время года;
  • для того, чтоб возвести фундамент данного типа требуется небольшое количество работников, что в свою очередь также сказывается на финансах;
  • работы по возведению фундамента занимают пару дней, благодаря чему строительство существенно ускоряется;
  • к дому, который был возведен на сваях, без проблем можно пристроить другое сооружение.

Закручивание свай в землю зачастую осуществляется с использованием специальной строительной техники. В случае отсутствия подъездных путей данные работы можно выполнить также и вручную, так как столбы способны сами проделывать для себя путь в грунте до необходимой глубины. В случае наличия необходимости винтовой фундамент достаточно быстро поддается демонтажу. Исключением являются только те случаи, когда пустотелые столбы были заполнены бетоном.

Особенность винтовых свай

Строительство общественных зданий компанией «Профстрой»

Наша компания на рынке уже более десяти лет. За это время мы заняли уверенные позиции, и заслужили отличную репутацию у своих клиентов. Это обусловлено тем, что мы предлагаем наиболее современные решения, и наши сотрудники являются высококвалифицированными специалистами с большим практическим опытом. Наша компания предоставляет услуги такого типа:

  • выполнение подготовительных работ;
  • установка конструкций из бетона и железобетона;
  • выполнение антикоррозийных работ, за счет чего надежно защищаются конструкции;
  • постройка сооружений из различных материалов, среди которых кирпич, дерево, брус, шлакоблок;
  • выполнение фасадных работ и многое другое.

В процессе выполнения работ используется только современное высокотехнологичное оборудование и качественные материалы. За счет этого существенно увеличивается скорость и качество строительства. Стоимость услуг профессиональных и высококвалифицированных специалистов отличается демократичностью. Если вас интересуют дополнительные вопросы относительно стоимости или особенностей выполнения работ, вы можете смело позвонить нашим консультантам по номеру нашей горячей линии. Специалисты выйдут с вами на связь максимально быстро, предоставив исчерпывающую информацию на интересующую вас тематику.