Победитель «Детской Байкальской рыбалки» подарил свой приз детям - сиротам — Статьи
+7 (9021) 67-60-07 +7 (983) 435-16-60 670045, г. Улан-Удэ, ул. Ботаническая 68 График: пн-пт 09:00–18:00
закрыть Звони +7 (9021) 67-60-07

Победитель «Детской Байкальской рыбалки» подарил свой приз детям — сиротам

Юный улан-удэнец Кирилл Цыбулько, занявший второе место, передал центру «Звёздный» горный велосипед…

В минувшие выходные в «Детской Байкальской рыбалке — 2022» приняли около 70 ребят, которые боролись за главный приз – квадроцикл. Среди команд – воспитанники двух подведомственных учреждений Минсоцзащиты Бурятии – Кабанский и Баргузинский центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

— Наши ребята с 2016 года принимают активное участие в фестивале «Байкальская рыбалка». Ежегодно воспитанники проходят отбор на Чемпионате Кабанского района по рыбной ловле, где традиционно занимают призовые места. Так, в 2022 году ребята заняли 3 место. К сожалению, в этот удача была не нашей стороне. Зато ребята поучаствовали в конкурсах, покатались на снегоходах, сделали много памятных фотографий, – рассказал директор Кабанского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Андрей Зарубин. – Вместе с нами была и группа поддержки. Они придумали речёвки, нарисовали плакат и тем самым подбадривали ребят.

Еще одна команда Баргузинского центра «Звёздный» состояла из четырех человек – двух сотрудников учреждения и двух воспитанников – Артёма Б. и Никиты Х.

—  В прошлом году наши ребята заняли третье место в «Детской Байкальской рыбалке», им вручили гироскутер. В этом году такого улова не было, и мы не смогли взять призовые места. Но не это главное – главное участие, и эмоции детей, — считает директор центра «Звёздный» Олег Цыремпилов.

В этом году удача улыбнулась юному улан-удэнцу Кириллу Цыбулько. Он наловил 22 грамма рыбы и стал вторым в соревнованиях по подледному лову. Кирилл выиграл внедорожный велосипед, который сразу после церемонии награждения передал в дар детям центра «Звёздный».  Как рассказал папа юного рыбака – Николай Цыбулько, он сам профессиональный рыболов-спортсмен, он активист федерации рыболовного спорта Бурятии, поэтому и сын с ранних лет увлекся этим занятием.

— Второй год подряд Кирилл участвует в «Детской Байкальской рыбалке». В этом году ему удалось занять второе место. Накануне соревнований мы договорились, что, если станем победителями и нам вручат приз, мы его дарим детям, оставшимся без попечения родителей, — рассказывает Николай Алексеевич. – Поэтому внедорожный велосипед мы подарили ребятам центра «Звёздный». Если в следующем году станем призерами, то выигрыш снова передадим какому-нибудь социальному центру.