Причины низкой стоимости строительства быстровозводимых зданий — Статьи
+7 (9021) 67-60-07 +7 (983) 435-16-60 670045, г. Улан-Удэ, ул. Ботаническая 68 График: пн-пт 09:00–18:00
закрыть Звони +7 (9021) 67-60-07

Причины низкой стоимости строительства быстровозводимых зданий

На сегодняшний день стандартные методики возведения строений из кирпича, железобетонных конструкций, дерева или различных вспененных блоков не всегда могут гарантировать оперативность процесса. Поэтому все чаще предпочтение отдается металлокаркасной технологии строительства.

Быстровозводимые сооружения могут выступать коммерческими объектами, ангарами, спортивными, складскими, производственными и жилыми помещениями, что позволяет создавать здания любого типа за считанные месяцы. Но не только скорость возведения привлекает заказчиков, так как в комплексе с ней можно существенно снизить затраты на строительство.

Стоят БВЗ недорого, поэтому относятся к бюджетным конструкциям, которые доступны практически любому. Однако чем обосновывается такая демократичность цены?

К основным причинам низкой стоимости можно отнести:

  1. Скорость процесса. Процедура возведения осуществляется в разы быстрее, чем при строительстве аналогичных объектов по классическим технологиям, так как эта методика основывается на оперативной сборке уже заранее подготовленных фрагментов на прочном металлическом каркасе.
  2. Доступную цену на используемые для быстровозводимых сооружений материалов. Они стоят на порядок ниже кирпичных и железобетонных изделий, поэтому можно существенно сэкономить на сырьевых ресурсах, при этом добившись не менее качественного и долговечного результата.
  3. Отсутствие необходимости привлекать много рабочей силы или тяжелой техники. Технология не нуждается в большом количестве рабочих рук или использовании габаритного оборудования, машин, так как сборка не подразумевает никаких процессов с их участием в таком объеме.
  4. Отсутствие надобности в усиленном фундаменте. Общий вес материалов и конструкции небольшой, поэтому готовый объект имеет сравнительно небольшой вес. Так не требуется сложный или тяжелый фундамент из-за нерациональности его применения. Можно обойтись упрощенными вариантами основания, которые стоят на порядок ниже и не нуждаются в длительном обустройстве.

В совокупности это дает большую выгоду и позволяет экономить на каждом этапе строительства легковозводимого здания.

Наша компания «ПрофСтрой» предлагает строительство зданий из металлоконструкций по данной методике.

Что входит в стоимость

Прайс на установку конструкции зависит от множества факторов. Среди них:

  • этажность постройки;
  • площадь объекта;
  • тип фундамента;
  • объем остекления;
  • утепление;
  • объемы используемых материалов;
  • габариты кровельного покрытия и его тип.

Строительство быстровозводимого здания от нашей компании подразумевает услугу в формате «под ключ», так как в итоге вы получите полностью готовое к эксплуатации строение.

Узнать точную цену на быстровозводимые здания можно у нашего сотрудника по контактам на сайте. Расчет будет произведен с учетом основных факторов, чтобы вы получили максимально точную цифру.

Цена сэндвич-панелей и их количество

Этот способ строительства включает: сооружение фундамента, сбор металлической конструкции и ее обшивка сэндвич-панелями. Отделка происходит после того, как полностью готова основа и каркас. Такие элементы позволяют эксплуатировать постройку всесезонно, независимо от температуры воздуха.

От параметров и количества отделочного покрытия напрямую зависит общая сумма возведения. На прайс панелей влияет:

  • тип внутреннего утеплителя;
  • вид и материал обшивки;
  • толщина;
  • длина;
  • предназначение (кровельные стеновые).

Расценки монтажа металлоконструкций рассчитываются на основании: сложности конструкции каркаса, толщины и вида панелей, объема работ и строительных условий.

Как влияет на цену количество утеплителя?

Важным параметром при расчете будут параметры сэндвичей. Они могут быть разной толщины, так как состоят из двух пластин и утеплителя между ними. Объем наполнения определяет толщину самой панели, степень ее изолирующих свойств и цену.

Выбирается модель с учетом дальнейших условий эксплуатации постройки и требуемых характеристик микроклимата в ее помещениях.

Ключевые преимущества

Строительство БВЗ – это надежно, экологично, недорого, долговечно. При минимальных затратах можно получить универсальное и прочное сооружение с высокими техническими, эксплуатационными и эстетическими качествами.